型號: | - |
---|---|
品牌: | - |
原產地: | 中國 |
類別: | 農業、食品 / 加工食品 / 其他加工食品 |
標籤︰ | 營養健康 |
單價: |
¥15600
/ 件
|
最少訂量: | 1 件 |
彩色豆腐我公司生產即食豆漿、豆腐機在國同內是最早的企業,多年來通過對設備的不斷改進,利用現代科技與傳統工藝的完美結合。使設備外觀設計美觀、時尚,為微電腦自動控制,關鍵部分使用進口零部件。整體由高級不鏽鋼製造完全符合衛生標準,技術領先,質量可靠,經久耐用。實現了生產過程自動化,具有高效、省時、耗能低、佔地小、噪音小、無污染等優點。而且採用先進磨漿技術,瞬間加熱工藝,保証了蛋白質不受破坏,從而使生產出來的豆制品營養更豐富,味道更鮮美。它的研製成功代表了目前豆制品加工業的最高水平。
市場分析
機器重是?運費是多少?優點是?
設備性能:
微電腦自動控制,關鍵部分使用進口零部件。整體由高級不鏽鋼製造。實現了生產過程自動化,具有高效、省時、耗能低、佔地小、無噪音、無污染等優點。而且採用先進磨漿技術,瞬間加熱工藝,保証了蛋白質不受破坏,從而使生產出來的豆制品營養更豐富,味道更鮮美。
設備特點:
一機多用:可同時生產豆漿、豆花、各式豆腐等多種豆制品,還可以與其他設備和工藝配套生產更多的豆制品。
方便快捷:
從大豆原料進機到出成品僅需25分鐘,並且一台設備只需一人操作,省時省工省力,輕鬆便捷。
保持營養:
運用超高溫蒸氣加熱煮漿工藝,有效地防止蛋白質的破坏,也避免豆漿出現焦糊味,保持豆漿原有的營養成份和口味,味道更鮮美。
現做現賣:
可現場制做,現場銷售,無積壓,無庫存,消費者可親眼目睹從黃豆到豆漿的全部生產過程,真正喝上放心豆漿。
豆腐分析:一斤黃豆:2.5元;按一斤黃豆出5斤豆腐;按基本均價1.6元計算,一斤
黃豆的利潤是:1.6×5-2.5=5.5
從大豆原料進機到出成品僅需25分鐘,並且一台設備只需一人操作
1度等於1kw\每小時
DF-888A |
額定電壓 |
額定功率 |
額定電流 |
產量 |
耗電量 |
蒸氣發生器 |
380V |
18KW |
26A |
60kg/小時 |
18 |
磨漿機 |
220V |
1.5KW |
12A |
1.5 |
|
按60kg/小時,一斤豆腐按1.6元計算, 一斤豆子出5斤豆腐 耗電是:(18+1.5) ×0.5=9.75 黃豆:2.5×(120÷5)=60元 一小時收入是:1.6×120-9.75-60=122.25元 |
|||||
一天按8小時算,人工費:30元:122.25×8-30=948 |
|||||
房租:5000 一月:948×30-5000=23440 |
DF-888B |
額定電壓 |
額定功率 |
額定電流 |
產量 |
耗電量 |
蒸氣發生器 |
380V |
9KW |
38A |
30kg/小時 |
9 |
磨漿機 |
220V |
1.5KW |
12A |
1.5 |
|
按30kg/小時,一斤豆腐按1.6元計算,一斤黃豆出5斤豆腐 耗電是:(9+1.5) ×0.5=5.25 黃豆:2.5×(60÷5)=30元 一小時收入是:1.6×60 -5.25-30=60.75元 |
|||||
一天按8小時算,人工費:30元:60.75×8-30=456 |
DF-888C |
額定電壓 |
額定功率 |
額定電流 |
產量 |
耗電量 |
蒸氣發生器 |
220V |
9KW |
38A |
30kg/小時 |
9 |
磨漿機 |
220V |
1.5KW |
12A |
1.5 |
|
按30kg/小時,一斤豆腐按1.6元計算,一斤黃豆出5斤豆腐 耗電是:(9+1.5) ×0.5=5.25 黃豆:2.5×(60÷5)=30元 一小時收入是:1.6×60 -5.25-30=60.75元 |
|||||
一天按8小時算,人工費:30元:60.75×8-30=456 |
DF-888D |
額定電壓 |
額定功率 |
額定電流 |
產量 |
耗電量 |
蒸氣發生器 |
220V |
9KW |
38A |
25kg/小時 |
9 |
磨漿機 |
220V |
1.5KW |
12A |
1.5 |
|
按25kg/小時,一斤豆腐按1.6元計算, 一斤黃豆出5斤豆腐 耗電是:(9+1.5) ×0.5=5.25 黃豆:2.5×(50÷5)=25元 一小時收入是:1.6 ×50-5.25-25=49.75元 |
|||||
一天按8小時算,人工費:30元:49.75×8-30=368 |
果蔬營養彩色豆腐的利潤分析
A、 月銷售收入:
(1) 按每天批發零售彩色豆腐600斤,按基本均價1.6元計算,
日銷售收為:600×1.6=960元;
(2) 其它豆制品(果味豆漿、豆花、豆腐皮等)日批發銷售500斤,按基本均價1.0元/斤計算,日銷售收入為:500×1.0=500元;
(3) 每月銷售收入(960+500)×30天=43800。
B、 月成本核算:
一、固定成本:
(1) 房屋租金1800元;
(2) 員工工資1000×2人=2000元;
(3) 工商稅費400元;
(4) 水電費380元;
(5) 其它費用500元;
(6) 月綜合費用5080元;
二、原材料的綜合成本:
(1) 日生產800斤彩色豆腐所需的大豆,蔬菜,水果的綜合民本為582元;
(2) 日生產其它豆制品(果味豆漿,豆花、豆腐干、豆腐皮等)綜合成本為150元,
月原料綜合成本為:(500+150)×30天=21900;
(3)每月生產總成本為:5080+21900=26980元。
三、年利潤預算
(43800-26980)×12個月元
注:因地區及各地消費水平的差異,以上效益分析僅供參考。
區別 |
工序 |
色澤 |
營養 |
口感 |
質地 |
銷售 |
價格 |
普通豆腐 |
傳統 |
單一 |
單一 |
一般 |
普通 |
一般 |
1.0元/斤 |
果蔬彩 色豆腐 |
完全智能 化一步完成 |
色彩豐富 |
多種微量元素 |
天然果蔬味味道更可口 |
爽滑細膩回味無窮 |
新穎奇特倍受歡迎 |
1.6-2.0元/斤 |
北京銀華偉業科技發展有限公司 | |
---|---|
國家/地區︰ | 北京市北京市区 |
經營性質︰ | 生產商 |
聯繫電話︰ | 13031081311 |
聯繫人︰ | 王鳳 (銷售部) |
最後上線︰ | 2008/12/10 |